Nouvelle recherche Cette annonce m'intéresse

FACHES THUMESNIL limite LILLE: Appartement T3 de 53,25m² avec terrasse.

Prix : 137 900,00 
Dont honoraires 7 900,00 € TTC inclus (6,08 %) à la charge de l'acquéreur, soit 130 000 € hors honoraires.
Type de bien : Appartement
Pièces : 3 pièces / 2 chambres
Surface : 53,25m²
Localité : Faches-Thumesnil (59155)
Référence : 59012-1348

Description du bien

A VENDRE à Faches Thumesnil limite LILLE, situé à moins de 10minutes des métros/ ligne 1 (CHRU eurasanté ) et ligne 2 (porte d'Arras).
Au deuxième étage sans ascenseur d'une copropriété de 13 LOTS
Un appartement traversant , lumineux de 53,25m² avec sa terrasse privative de 16m².
Il comprend à l'entrée :une entrée -SALON-SEJOUR donnant accès à la TERRASSE avec une Cuisine ouverte, équipée récente, ensemble de 24m².Un dégagement , Une Salle de bains avec douche - WC séparés - 2 CHAMBRES (9,45m² et 10,5m²).

L'appartement a été rénové totalement vers 2016 , il est équipé de menuiseries en double vitrage, de radiateurs électriques individuels-
Faibles charges de copropriété: prévoir 346€ par trimestre comprenant une provision pour l'eau, l'entretien des parties communes (nettoyage, prime d'assurance, extincteurs....), les honoraires du syndic .
PRIX DE VENTE: 137900€ Honoraires de négociation inclus soit 130000€ net vendeur + 7900€ttc d'honoraires de négociation charge acquéreurs (6,08%)
Selon barème en vigueur à la date de prise du mandat de l'étude chargée de la vente: Prix de vente supérieurs à 100000€ : forfait de 7000€ TTC + 3% TTC sur la partie du prix supérieure à 100000€ - somme arrondie à la centaine d'euros inférieure.

Performance énergétique

logement extrêmement consommateur d’énergie logement très performant passoire énergétique kg CO /m².an ² consommation (énergie primaire) émissions kWh/m².an 188 7 *
7 kg CO /m².an ² * Dont émissions de gaz à effet de serre peu d’émissions de CO émissions de CO très importantes ² ²

Montant des dépenses théoriques annuelles d’énergie

Coût annuel (min) : 960.00 €
Coût annuel (max) : 1350.00 €
Année de référence : 2026

Caractéristiques

Nombre d'étages : 1
État général : Bon
Exposition : sud-est
Cuisine : oui
Nombre de salles de bain : 1
Terrasse : oui

Mandat

Téléphone mandataire : +33320579344
Négociateur : Virginie LEPEZ

Cette annonce m'intéresse

Captcha
* Les champs suivis d'un astérisque sont obligatoires.

Conformément à la loi n°78-17 du 6 janvier 1978 modifiée relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au règlement européen 2016/679, dit Règlement Général sur la Protection des Données (RGPD), vous disposez d'un droit d'accès, de rectification, de suppression des informations qui vous concernent.
Navigateur non pris en charge

Le navigateur Internet Explorer que vous utilisez actuellement ne permet pas d'afficher ce site web correctement.

Nous vous conseillons de télécharger et d'utiliser un navigateur plus récent et sûr tel que Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox, ou Safari (pour Mac) par exemple.